Знаменитый голливудский актер и отец многочисленного семейства Брэд Питт, согласно последним данным, решил всерьез овладеть кулинарным мастерством, для чего планирует брать уроки у самого популярного шеф-повара Великобритании Джейми Оливера. Как рассказал источник, близкий к звезде, Оливер регулярно приходит к актеру домой, где и учит его готовить не только вкусные, но и полезные блюда, в том числе, бутерброды и пиццу по особым рецептам, которыми Питт мечтает в скором времени удивить своих близких.

По словам инсайдера, актер, как и его супруга Анджелина Джоли, на самом деле ничего не смыслит в поварском искусстве. Обычно звезды предпочитают питаться в кафе или ресторанах, либо обращаются за помощью к персоналу, присматривающему за их домом. Так, например, максимум, что может сделать сама Джоли, - залить молоком кукурузные хлопья. При этом признанный секс-символ, и уж тем более ее гражданский муж, даже не знают, как включается микроволновая печь, духовка или другая кухонная техника.

Но теперь Питт решил, что больше не стоит кормить их с Энджи шестерых детей (трое из них родные, а трое – приемные) продуктами неизвестного происхождения. Кроме того, известно, что актер является убежденным вегетарианцем, в то время как Джоли не прочь полакомиться не только традиционными видами мяса, но и весьма экзотическими, например, насекомыми. В результате в паре нередко возникают разногласия по поводу того, какой должна быть еда детей. Как считает Питт, уроки Джейми Оливера помогут ему взять под свой контроль то, чем питаются его отпрыски.Raut.ru