Российский завод PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors начал серийное производство кроссовера Mitsubishi Outlanderтретьего поколения.

Это вторая модель на конвейере СП после нового седана Peugeot 408, продажи которого недавно стартовали на украинском рынке. А вот новый Mitsubishi Outlander будет выпускаться в Калуге исключительно для российского рынка. В Украину новинка поставляется напрямую с японского завода Mistubishi в городе Оказаки. Кстати, в России и Украине новый Outlander появился раньше, чем на остальных мировых рынках. Напомним, у украинских дилеров новинка доступна в продаже с начала сентября по цене от 237100 грн.

Новый Mitsubishi Outlander предлагается с двумя бензиновыми двигателями MIVEC объемом 2.0 л. и 2.4 л. и бесступенчатой трансмиссией (CVT). На выбор покупателя предлагается передний привод 2WD и подключаемый полный привод 4WD. Расход топлива в комбинированном цикле составляет 7,5 л для двигателя 2,0 (монопривод), 7,9 л – для двигателя 2,4 (полный привод).

Уже в базовой комплектации Outlander нового поколения имеет климат-контроль, систему курсовой устойчивости, CD-магнитолу с MP3 и USB, цветной многофункциональный дисплей бортового компьютера, премиальные материалы отделки передней панели с применение глянцевого пластика и хромированными деталями. Среди доступных опций нового Outlander (в зависимости от комплектации) – датчик света и дождя, передние противотуманные фары, двухзонный климат-контроль, увеличенное количеством подушек безопасности, система безключевого доступа, многофункциональный кожаный руль, технология Bluetooth, круиз-контроль, аудиосистема с сенсорным дисплеем, камера заднего вида, ксеноновые фары, электропривод двери багажника, кожаный салон, электроуправляемый люк и многое другое.АвтоЦентр