Люди никогда не перестанут сражаться с недостатками кожи. Сначала это подростковые акне, а впоследствии морщинки и дряблость кожи. Однако средств в виде кремов и сывороток недостаточно, чтобы избежать проблем кожи. Необходимо еще поддерживать ее здоровье изнутри. Нью-йоркские дерматологи уверяют, что правильное питание и поддержание иммунной системы приведет к улучшению проблем со здоровьем кожи. Есть продукты, которые увлажняют кожу, есть те, которые защищают от преждевременного старения.

Однако немало и таких, которые способны нанести сильный вред. И среди них могут быть не только фастфуды, полуфабрикаты, консерванты и красители, но и вполне безобидные, считавшиеся полезными, продукты.

Первое - это морепродукты. Креветки, крабы, омары, а также морские водоросли содержат высокое количество йода, а его переизбыток в организме приводит к образованию акне. Лицам с жирной кожей морепродукты лучше есть не чаще двух раз в месяц.

Второе - это соль, и понятно, почему: она удерживает жидкость в организме и способствует отечности лица.

Третье. Обезжиренное молоко - это также продукт, который нужно употреблять с осторожностью лицам с проблемной кожей.

Четвертое - это продукты с высоким гликемическим индексом. Кожа от них становится жирной.

Пятое - это сахар, который способствует ослаблению кожи, воздействуя на коллаген. В итоге кожа становится дряблой и морщинистой.

Шестое - алкоголь является естественным мочегонным средством: чем больше его пьют, тем более обезвоженным становится организм. А это, в свою очередь, приводит к образованию морщин.raut.ru