Изучая изображения Красной планеты, которые были отсняты американской станцией Curiosity, один из интернет-блоггеров, охотник за сенсациями из Японии, обнаружил кое-что необычное среди скал мертвой планеты. И, хотя поначалу это нечто напоминает простой обломок скалы, коими усыпан Марс, если приглядеться получше, то можно обнаружить очертания самой что ни на есть ящерицы. По крайней мере, именно этим существом представилось японцу изображение.

Картинка, которая является действительно реальным изображением и размещена на сайте NASA, впервые привлекла внимание поклонников теории заговора еще в марте. А теперь новость потрясла все мировое сообщество, когда, приглядевшись, многие увидели знакомое существо на безжизненной поверхности. Разумеется, практически невозможно присутствие каких-либо жизненных форм на планете Марс. И это было доказано неоднократно. Особенно таких существ, которые внешне напоминают ящериц с Земли.

Ни одно живое существо, тем более таких относительно крупных размеров, не могло бы выжить на токсичных ледяных просторах планеты. Космический корабль, посланный на Марс не так давно, смог заподозрить малую вероятность того, что на планете когда-то существовали древняя жизнь на уровне микробов. Однако, к сожалению, микробы и ящерица – это совершенно разные вещи. Еще одна догадка возникла у некоторых: NASA размещает на планете Марс крошечных земных существ, замороженных в криогенной камере.