Часто родители помогают своим детям делать домашнее задание, причем это касается не только учеников младших классов, но и выпускников. Однако чрезмерное рвение мам и пап может закончиться провалом, что подтвердила история француженки, захотевшей сдать экзамен вместо своей дочки.

Парижская полиция задержала 52-летнюю женщину, которая пришла в аудиторию, где ее 19-летняя дочь должна была сдавать выпускной экзамен. По данным Huffington Post, мадам, представившаяся именем Кэролайн Д., была одета в кроссовки и узкие джинсы с низкой посадкой. Также у нее на лице было наложено несколько слоев косметики, как выяснилось позже, чтобы скрыть морщины.

Согласно утвержденной процедуре, чтобы получить допуск к итоговому экзамену, выпускники французских средних школ должны перед этим подать заявление на поступление в университет и предъявить его экзаменационной комиссии. У 52-летней студентки копии такого заявления не оказалось, но она все равно прошла в аудиторию, где выпускники сдавали один из самых важных тестов в жизни.

К ее несчастью, там находился преподаватель, который перед этим принимал другой экзамен у ее 19-летней дочери. Он идентифицировал женщину, как самозванку, но для того, чтобы не создавать неудобств во время написания тестов другим школьникам, он уведомил администрацию школы и полицейских из местного департамента только спустя два часа

"Я решил, что так будет правильнее, ведь если бы я сразу вызвал полицию, то сорвал бы тесты школьникам. Это вызвало бы массу неудобств. А так и самозванку задержали, и экзамену это не помешало", - объяснил преподаватель свои действия. Правоохранители прибыли в учебное учреждение и зашли в аудиторию, где как раз завершался экзамен. Женщину взяли с поличным и увезли в полицейский участок.

После того, как чересчур заботливую мать взяли под стражу, ей предъявили обвинения в мошенничестве. Она же уверяла, что это была попытка повысить оценку ее дочери на важном экзамене по английскому языку. Ее дочь также почувствует на себе последствия этого необдуманного поступка, ей могут запретить в течение последующих пяти лет принимать участие в сдаче любых официальных экзаменов. По данным французских СМИ, в этом году это был первый случай мошенничества во время сдачи итогового экзамена, необходимого для поступления в вуз.edpost.ru