После того, как на российском рынке одежды появились пуховики, у потребителей появилось множество вопросов. Например, многих интересует, почему одни пуховики греют лучше, чем шуба, даже в 30-градусный мороз, а в других холодно даже в -15. Также неясно, что такое хороший пуховик и как не сделать ошибку при выборе, доверившись некомпетентному продавцу, который расхваливает каждую вещь. И, наконец, будет ли греть легкий, как перышко, пуховик?

На все эти сложные вопросы мы ответим сейчас, в разгар лета, чтобы к началу сезона вы были во всеоружии. А может быть, кто знает, нам удастся вдохновить вас на летнюю покупку пуховика по распродаже, ведь сейчас можно купить мужские и пуховики оптом, то есть, по оптовой цене. Как говорится, пуховик нужно готовить летом, а купальник – зимой.

Кому теплее – норке или утке?

Если вы не любите пуховики и предпочитаете им натуральные шубы, это значит, что вам просто не попадались хорошие экземпляры.  Ведь пуховик значительно легче, удобнее и, как ни странно, теплее, чем шуба, в которой ворс направлен наружу, а не внутрь. Да и дубленки, хоть их ворс и должен сохранять тепло, не всегда хорошо защищают от холодов, так как для их изготовления кожу долго выделывают, и то, что получается, конечно, очень красиво, но далеко от первоначальной грубой и теплой овечьей шкуры.

Пуховик сочетает в себе красоту, практичность и самые завидные теплосберегающие свойства. Конечно, мы не призываем всех забрасывать на антресоли любимые шубы, это было бы просто глупо. Но, согласитесь, есть миллион поводов для того, чтобы надеть пуховик. Очень удобно иметь несколько видов верхней одежды – роскошную шубу для выходов, короткий полушубок для менее торжественных событий и пуховик для поездок на машине, активного отдыха, беготни по магазинам, игры в снежки с ребенком и прогулок с собакой.

Двигаемся, но не потеем, стоим, но не мерзнем

Пуховики идеальны для тех, кто много двигается и не любит скованности движений. Этот вид верхней одежды был создан в Канаде, стране с такими же холодами, как в России, для путешественников и людей, вынужденных работать на открытом воздухе в холода. И, по признанию бывалых людей, именно пуховик был лучшей теплой одеждой в их жизни. На сегодняшний день мужские пуховики оптом являются популярнейшим видом верхней одежды, и это неудивительно, учитывая все их практические характеристики.

Почему же они такие теплые? Хороший пуховик набивают пухом водоплавающих птиц, которые даже в холод чувствуют себя прекрасно на воде. Человек, наблюдая за тем, как птицы спасаются от холода и влаги, стал развивать идею о том, как спасти человека от этих же неприятностей. И вот сегодня у нас есть возможность перенять у гусей и гаг обыкновенных (родственниц домашней утки) их способность выдерживать любые температуры и всегда оставаться сухими. Кстати, благодаря свойствам натурального птичьего пуха, хороший пуховик не деформируется после стирки, скорее, такая деформация – это свойство некачественного пуховика.

Как отличить хороший пуховик от подделки

Помимо теплосберегающих качеств, которые сложно проверить до начала сезона, пуховик должен иметь один важный признак – "дышащую" ткань. Такая ткань не дает влаге от тела скапливаться внутри куртки, а испаряет ее. Чтобы при этом пуховик не впускал внешний холод и ветер внутрь, используется мембранное напыление, так называемая пропитка, на изнанке ткани, которое пропускает пар наружу, но не дает влаге и стуже проникнуть сквозь нее. Так что человеку в настоящем пуховике не страшны не только холода, но и снег, дождь и другие сюрпризы природы.

Настоящий пуховик всегда легкий. Поэтому его с удовольствием выбирают будущие мамы, родители маленьких детей и пожилые люди, которым тяжело таскать на себе пятикилограммовые зимние "доспехи". Если понравившийся вам пуховик слишком много весит, посмотрите на состав наполнителя, скорее всего, большая его часть – это перо, которое после первой же стирки начнет вылезать из ткани, да и греть будет неважно. Помимо небольшого веса, пуховик в свернутом состоянии не занимает много места, и его можно взять с собой в путешествие, уложив в рюкзак. С шубой или дубленкой такой номер вряд ли удастся.

Ну и, наконец, хороший пуховик выглядит модно и красиво. Забудьте о бесформенных балахонах темных цветов, такие модели выпускают только компании без фантазии, работающие с устаревшими лекалами. Качественные пуховики оптом из Турции – всегда яркие, модные, стильные и подчеркивающие достоинства фигуры.

Желаем вам комфорта и хорошего настроения в любую погоду!