Предложений найти работу на трудовом рынке на самом деле очень много, а вот сколько среди них действительно стоящих? Люди задумываются о работе уже с детства, так как родители всем говорят, что закончишь институт и пойдешь устраиваться на хорошую работу. Конечно, реалии немного отличаются от детского видения, однако суть осталась та же, человек после института желает стать взрослее, обеспеченнее и пытается найти работу.

Если вы ищите работу, скажем, вакансии государственная служба в Киеве, то вы можете либо обратиться в компанию HeadHunter, либо разместить объявление в газете и на сайтах по трудоустройству. Также обязательно составьте свое резюме, в котором опишите свои увлечения, хобби, опыт работы, если таковой имеется, знание языков и их уровень (с переводчиком, свободный). Плюсом будет резюме, составленное на английском языке лично вами и грамотно, особенно для международных компаний. В резюме описывайте знание компьютера и программ, так как сейчас без этого никуда. Потенциальный работодатель отыщет ваше резюме с помощью тематического раздела и скоро вам позвонит. Если вас пригласили на собеседование, то подготовьтесь к нему, так как вас, скорее всего, будут спрашивать, какую хотите заработную плату, кем хотите стать в этой компании через пару лет и так далее. Врать то же не стоит, отвечайте правду и тогда у вас все получится.

Даже в такое тяжелое время работу найти можно, главное просто этого захотеть. Сейчас создается много молодых команд, поэтому смотреть на возраст сотрудников, если они молоды, и считать, что у них нет опыта, не стоит.