Решив обновить аксессуары для своего "яблочного" смартфона, многие сталкиваются с проблемой выбора. На витринах реальных и виртуальных магазинов так много предложений, что глаза разбегаются, а голова идет кругом. Среди разнообразия предложенных моделей многие предпочитают кожаные чехлы для iPhone 5, поскольку кожа издавна считается элитным материалом. Однако изделий из этого материала также немало и перед покупкой необходимо разобраться хотя бы в основных их характеристиках.

Натуральная или искусственная?

Раньше использовалась только кожа животных. Однако современные технологии позволяют получать искусственные материалы, отлично имитирующие природные.

С одной стороны, натуральная кожа более престижна, а с другой - более дорогая. К тому же она имеет склонность к истиранию и появлению царапин. Производители, конечно же, борются с этим недостатком специальными пропитками и покрытиями. Кроме гладкой полированной кожи, можно встретить аксессуары из замши. Выглядят они привлекательно, но в использовании абсолютно не практичны.

Тем, кто любит фактуру натуральной кожи, но не хочет по каким-либо причинам вредить животным, можно посоветовать купить защитные чехлы для iPhone 5 из искусственной кожи. Они и фактуру передадут, и прослужат значительно дольше.

Редко можно встретить чехол, изготовленный исключительно из кожи. Чаще всего вместе с этим материалом используется пластик или поликарбонат. Они придают изделию жесткость, а кожа играет роль декоративного оформления.

Модель

Среди кожаных чехлов для iPhone 5/5S встречаются абсолютно разные модели. Это могут быть карманы, накладки, флипперы, книжки.

Самыми простыми являются карманы. В них смартфон просто вкладывается, а для использования извлекается. Преимуществом данных чехлов является защита гаджета со всех сторон, а недостатком – необходимость доставать его перед тем как позвонить или ответить на звонок. Отличным примером такого аксессуара может быть Чехол-карман Calypso Case Loop Dubai Hills.

Чехол Calypso Case Loop Dubai для iPhone 5/5S

Накладки встречаются достаточно часто. Они надежно закрывают заднюю и боковые части корпуса, достаточно тонкие, но при этом экран остается практически незащищенным. Купить такой чехол в Киеве можно посоветовать тем, кто аккуратно использует смартфон и не часто попадает в непредвиденные ситуации.

Наиболее практичными являются чехлы для iPhone 5, которые одновременно и смартфон защищают со всех сторон, и в эксплуатации не доставляют таких неудобств, как необходимость полного извлечения. К таким аксессуарам относятся чехлы флипперы и книжки.

Дизайнерские или массового производства

Большинство кожаных чехлов массово производятся партиями на специальном оборудовании. Реже можно встретить изделия, которые изготавливаются вручную. Они дороже заводских. Еще большую стоимость имеют дизайнерские аксессуары, выполненные вручную по индивидуальным чертежам небольшими партиями, к таким можно отнести чехлы аргентинской компании  Vajacase. Они выглядят элегантно, делаются вручную из натуральной кожи наилучшей выделки.

Кожаный чехол для iPhone 5/5s VajaCase

Кожаные чехлы VajaCase для iPhone 5/5s

Зная основные характеристики чехлов из кожи, можно определиться с тем, какую модель и по какой цене купить. Это можно сделать в интернет-магазине "i-BAG", где есть изделия от бюджетных до элитных всевозможных моделей, из различных по качеству материалов.