Три украинские бригады - десантники и мотострелки попали в окружение в районе Изварино. Поддержки нет, бойцы уже не надеются дожить до утра, сообщил по телефону сайту informatory.lg.ua один из командиров бригады, уже четвертые сутки находящейся в окружении.

Мотострелки понесли серьезные потери, не могут вывезти раненых и убитых. В нескольких километрах от 72-й, также в окружении находятся бойцы 79-й аэромобильной и 24-й механизированной бригад, понесшие тяжелые потери в районе Зеленополья 11 июля.

У окруженных бойцов на исходе боекомплект и провизия. Прорваться из котла самостоятельно они не могут. По словам офицера, сепаратисты методично расстреливают украинских военных из артиллерии и установок залпового огня "Град". Еще один офицер 72-й механизированной бригады в телефонном интервью Эспрессо.TV рассказал о критическом положении окруженных бойцов АТО.

"Нас сейчас не обстреливают, но мы слышим, что бои идут неподалеку от нас, там обстреливают 79-ю аэромобильную бригаду", - сообщил по телефону офицер.

"В последнее время, в прямые бои мы не вступаем. Нас просто обстреливают с расстояния нескольких десятков километров. Бьют со стороны границы. С украинской территории или с российской - не известно. Обстрелы ведутся "Градами", пушками и минометами".