Террористы так называемой ДНР напрямую просят о помощи лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом говорится в телефонном разговоре политика с генералом Владимиром Антюфеевым, который называет себя вице-премьер-министром по силовым вопросам "ДНР".

В записи, который попал в ТСН, так называемый вице-премьер жалуется, что украинские военные давят на позиции террористов, даже прорвались в Донецк, по этому поводу просит всяческой поддержки, особенно - "политической на высшем уровне".

"Несмотря на наше активное сопротивление, мы долго не продержимся. Мы рассчитываем на вашу политическую поддержку. Вас и вашей партии. Необходимо вмешательство на высшем уровне", - попросил боевик.

Жириновский пообещал предоставить не только политическую поддержку, но и всю, которая может потребоваться.

"Политическую поддержку всегда предоставим, но вам поддержка нужна и другая, чтобы вы могли противодействовать", - сказал Жириновский.

"Вице-премьер" также отметил, что победа украинских военных на Востоке сделает Порошенко "главным на европейском пространстве", а это генерал считает "спусковым крючком для российской безопасности".

Как удалось узнать ТСН, Владимир Антюфеев родился в Новосибирске, 11 июля текущего года незаконно пересек украинскую границу и на территории "ДНР" взял на себя роль вице-премьер-министра по силовым вопросам. Ранее 20 лет занимал пост министра КГБ непризнанной республики Приднестровья. Сейчас пытается создать силовые ведомства - министерство безопасности, внутренних дел и прокуратуру.

Известно, что главарь террористов незаконной "ДНР" Денис Пушилин получает указания от российских политиков, в частности, от Жириновского.