Министерство внутренних дел и организация "Правый сектор" договорились о сотрудничестве в деле защиты Украины от террористической угрозы в рамках действующего законодательства.

Об этом на своей странице в соцсети написал советник главы МВД Антон Геращенко. 

Он сообщил, что на встрече министра внутренних дел Арсена Авакова со спикером  "Правого сектора" Бориславом Березой обсуждались вопросы ограничения незаконного трафика оружия из зоны АТО в остальные области Украины и вопросы сотрудничества.

"Министр внутренних дел Арсен Аваков с уважением относится к вкладу членов организации "Правый сектор" в борьбу с терроризмом. Но вместе с тем, министр МВД в очередной раз акцентировал внимание официального представителя организации "Правый Сектор" на необходимости легализации своих членов, желающих защищать независимость и единство Украины с оружием в руках", - написал Геращенко.

 Стороны договорились регулярно обмениваться информацией и сотрудничать в деле защиты Украины от террористической угрозы в рамках действующего законодательства.

Напомним, организация "Правый сектор" требовала от Президента Украины Петра Порошенко "навести порядок в структурах МВД" и угрожала "вооруженным походом на Киев" из-за задержания членов организации, которые незаконно перевозили из зоны АТО оружие.