Многие люди задаются вопросом, а надо ли пользоваться презервативом, если я доверяют партнеру, а какой презерватив использовать, и так далее. Насчет вопроса – "А надо ли?", решать вам, но надо помнить, что презерватив является средством защиты, и прежде всего это защита вас и окружающих. Инфекций и болячек, которые передаются половым путем, помимо известного ВИЧ, хватает. Быть уверенным в партнере на 100% можно только после его обследования у специалиста и сдачи всех анализов, а это сейчас "не в тренде", особенно среди мужской половины человечества. Если это новый  партнер, то уже ни о какой уверенности и речи быть не может. Также презерватив предотвратит случайную нежелательную беременность. Конечно, все 100 процентов гарантии вам никто не даст, но шансы сводятся к минимальным. Мы рекомендуем пользоваться только известными презервативами, которую дают вам больше гарантии, например - freestylez, дешевые презервативы сомнительного производителя покупать не стоит. Не экономьте на своей безопасности. Ответьте себе на вопрос, если бы вы покупали машину, одним из основных критериев было бы что – безопасность. Презервативы freestylez вы не купите в аптеках, но они выпускаются с 2001 года в Малайзии и уже проверены временем и надежностью.

Также надо понимать, что презервативы не спасут тебя от венерических заболеваний и нежелательной беременности, если ты будешь неправильно их использовать. Делать это правильно, не всегда просто. Ученые выяснили, что все допускают одни и те же ошибки. Круг людей, которые принимали участие в исследовании, был достаточно широк: от  семейных пар и студентов до  работников секс-индустрии.

Не использовать контрацептивы можно конечно, но лучше делать это, если вы с партнером решили беременеть, или вы прошли ряд тестов, провели анализы, или же вы супружеская пара. Но все равно, посещение врача гинеколога (уролога) обязательно раз в полгода. В наше время многие молодые люди за свои 20-25 лет еще ни разу не были у урологов, среди девушек статистика не такая печальная, хотя она есть.