Многие наши соотечественники задумываются о приобретении недвижимости за границей. Но что для этого надо, помимо средств и желания. В некоторых странах, не являясь ее гражданином, вы не можете приобрести недвижимость на себя. Только после получения вида на жительство, что является довольно длительным и трудоемким процессом, вы сможете купить недвижимость и зарегистрировать ее на себя. Но если у вас нет времени столько ждать, то для покупки дома или квартиры (либо любой недвижимости) вам надо иметь фирму (как правило юридическое лицо), на которую вы можете зарегистрировать недвижимость, но если фирма банкрот и вы ее закрываете, недвижимость переходит государству.

Для того, чтобы понять больше тонкостей покупки жилья, мы рекомендуем обратиться сюда - http://alvicyprus.com/. Очень популярна стала недвижимость на Кипре. Там есть много преимуществ. Есть люди, которые мечтают иметь недвижимость на острове. Кто-то, возможно, даже переехал бы туда на постоянное местожительство, но у каждого есть свои причины, почему так сделать не получится. Основная причина проблемы переезда заграницу, это дети, а точнее их обучение. Родители учат детей наверное на протяжении всей их жизни. Но, конечно, основная проблема - учеба в школе и институте. Тут вы можете изучить информацию об образовании на Северном Кипре более подробно. Уровень образования за границей выше, нежели у нас.

Конечно, причин покупки недвижимости за рубежом много, и это не только для того, чтобы там жить на постоянной основе, люди просто хотят иногда приезжать в свой дом на берегу моря. Можно сказать на дачу. Только в другую страну. Те, кто говорят, что такое капиталовложение - это пустая трата денег, заблуждаются. Если вы будете приезжать туда на 2-3 месяца в году, то зачем вашей недвижимости простаивать, если она может окупать сама себя и приносить вам дополнительный доход. Нельзя говорить о средней стоимости квартиры или дома, так как в каждой стране она разная и, конечно же, есть множество немаловажных факторов, которые влияют на стоимость. Причем некоторые зависят от вас, а некоторые нет.

Если вы все еще размышляете над покупкой недвижимости за границей, то не стоит искать отговорки для самого себя. Просто сделайте это и, скорее всего, вы не пожалеете. Большое количество преимуществ при отсутствии "минусов", плюс дополнительный доход, и всегда есть куда поехать – разве это не счастье.