Если вы решились на приобретение часов, то перед вами будет очень непростой выбор. На первый взгляд кажется, что купить часы проще простого – пришел в магазин, выбрал понравившиеся и все, но нет. Помимо внешнего вида, часы имеют много разнообразных функций, отличий. Конечно, основной их задачей остается показывать время, однако сейчас часы "умеют" мерять пульс, считать шаги, измерять глубину, будить по утрам, принимать смс и даже отвечать на звонки. Если вас спросят, какие известные фирмы часов вы знаете, скорее всего, ответ будет таков: часы ролекс. Ведь это один из самых известных брендов в мире, так как и Rado, и другие. Однако не каждый среднестатистический человек и даже человек с высоким доходом может позволить купить себе такие часы. Однако сейчас есть качественные копии этих часов. Это не китайская дешевая подделка. Стоимость копий начинается от нескольких сотен долларов, поэтому качество соответственно на высшем уровне. Поэтому носить такую копию часов на руке не будет стыдно.

Сначала надо определиться со стилем – будет это спорт или деловой, или как сейчас модно писать – casual. Задайте себе вопрос, как чаще всего вы одеваетесь или где чаще всего вы будете носить часы, так как не всегда люди, имеющие часы, носят их на руке. Скажем, на пляже или при занятии спортом часы в деловом стиле не будет уместны. Купаться с кожаным ремешком также не рекомендуется.

Если вы любите плавать, либо подводную охоту, либо просто занятия спортом, то удобно, когда в часах есть подсветка. Как правило, это в спортивных версиях. Ведь часы, это не вещь, которая помогает нам быть пунктуальными, они могут многое рассказать о человеке и его привычках, ни сказав ни слова. Скорее всего, покупка часов будет увлекательным многочасовым шопингом. Самое важное – они должны быть информативны и удобны для вас. Выбирая спортивную модель, лучше, чтобы она была противоударной. Если это будет деловой стиль, то нет смысла гнаться за высоким уровнем водонепроницаемости. Наверняка вы увидите в магазине, что на деловых часах с кожаным ремнем есть различные параметры водонепроницаемости вплоть до 30-50-100 метров. Вопрос – зачем? Кто будет опускаться с таких часах на глубину даже 30 метров, когда уже без подсветки ничего не видно. Подумайте, где чаще всего вы будете их использовать и, исходя из этого, берите часы, не гоняясь за кучей функций, которые, скорее всего, вам никогда не понадобятся. Также мы рекомендуем вам обратить внимание на Ulysse Nardin.