Бывшему мэру Славянска Неле Штепе объявлено ​​окончательное подозрение в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекших гибель людей) и ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или организации) Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

"Давать любые показания, подписывать любые документы Штепа и ее адвокаты вчера отказались. Принимая во внимание то, что следствием выполнены все необходимые следственные и процессуальные действия, подозреваемая и ее адвокаты будут в установленном законом порядке уведомлены об окончании предварительного расследования. В ближайшее время сторонам будут открыты материалы уголовного производства для ознакомления", - сказал Данильченко.

В ближайшее время дело планируется передать в суд.

Как сообщалось, 9 сентября суд продлил на 2 месяца меру пресечения в виде содержания под стражей экс-мэру Славянска Неле Штепе, обвиняемой в посягательстве на территориальную целостность Украины.