44-летняя американская актриса Ума Турман и 51-летний миллионер Арпад Буссон расстались весной 2014 года после 7 лет отношений. Пара воспитывает дочку Луну (полное имя - Розалинда Аруша Аркадина Алталун Флоренс Турман-Буссон), которая родилась в 2012 году. В последнее время вокруг бывшей семьи не было скандалов, но теперь оказалось, что малышка является "яблоком раздора" между бывшими возлюбленными. Арпад Буссон подал экстренный иск об опеке над 2-летней дочерью в Верховный суд Манхэттена, сообщает New York Daily News.

Подробности судебного разбирательства пока не известны: обычно подобные дела ведутся в суде между супругами, однако Ума и Арпад не были женаты, а только помолвлены. Впервые Ума разорвала помолвку в 2009 году, вернув своему жениху шикарное кольцо с камнем в 8 карат. В 2011-м она приняла его обратно, а спустя год у них родилась дочка. Почему Арпад спустя полгода после расставания с голливудской актрисой решил лишить ее право опеки - пока не сообщается. Никто из них еще не давал официальных комментариев прессе. 

Кроме Розалинды, и у Умы, и у Арпада уже были дети от предыдущих отношений. Актриса воспитывает также Майю и Левона от брака с Итаном Хоуком, а миллионер - Флинна и Аврелия от своей бывшей девушки, супермодели Эль Макферсон.