25-летняя москвичка, сотрудница спецслужб России Юлия Харламова была замечена под Администрацией Президента Украины во время так называемого "бунта Нацгвардии".

Вместе с другими подставными родственниками она в качестве подруги солдата из бунтующей военной части провоцировала людей.

Через сеть ВКонтакте она вербовала солдат и занималась их психологической подготовкой, передают Подробности.

Кроме того, Юлия успела повоевать на Донбассе.

Вместе с диверсионным отрядом "Русич" она атаковала блокпосты бойцов батальона "Айдар" в поселке Металлист Луганской области.

Судя по профилю в социальной сети, Юлия Целинская училась в университете имени Лобачевского, успела побывать замужем и родить ребенка.

С будущими террористами из отряда "Русич" Юлия познакомилась еще в середине 2000-х, она была довольно известна в националистических кругах России. Зарегистрированная под ником "Нордика", она участвовала в различных неофашистских съездах.

Девушка является членом православно-фашистской организации десантной направленности "Агнцы неба голубого".

После увольнения десантница сообщила, что нашла новую творческую работу.

Бывшая российская десантница теперь работает на ФСБ. Ее страница пестрила нашивками, шевронами и фотографиями с военными различных ведомств, которые. Эти фото женщина недавно удалила.

Юлия курирует несколько групп и пабликов в социальных сетях, через которые вербуются солдаты-срочники, делая особый упор на внутренние войска.

Один из таких - "Дембель в опасности", именно там собирали солдат на акцию под Администрацию Президента Украины 13 октября, когда три воинские части пришли под АП требовать демобилизации.

У Юлии на Банковой были сообщиницы, такие же ненастоящие матери, сестры и подруги. Одна из них, на вид не старше 25 лет, утверждала, что ее сын служит уже 1,5 года.

"Сына не покажу, но он тут. Он должен отправиться домой и его сослуживцы тоже. Домой, а не на войну", - сказала одна из "родственниц" корреспонденту podrobnosti.ua.

Позже все они растворились вместе с загодочномы людьми в капюшонах.