Творческий дует Вики и Вадима Цыгановых впервые представил гимн, который в числе других, по задумке российской власти, будет представлен на одобрение жителям Донбасса. Как сообщают российские СМИ, слова к гимну написал продюсер Вадим Цыганов, а исполнительницей стала его супруга Вика Цыганова.

Музыку же написал знаменитый сербский композитор Нинослав Адемович. Как утверждается в российской прессе, специально для этого проекта была использована студия Адриано Челентано, находящаяся в Cеверной Италии.

При этом, бывший народный депутат-регионал Олег Царев, который присутствовал на записи гимна, выступил с речью и заверил, что представить гимн в Новороссии их сдерживало только одно, что на их выступление придет очень много людей, и это будет хорошей мишенью для украинских силовиков. Он также заверил, что гимн будет утвержден на сессии парламента Новороссии до конца нынешнего года, а на данный момент в конкурсной комиссии находятся уже около 30 вариантов гимна, в том числе и вариант Иосифа Кобзона.