Автор программ "Инспектор Фреймут" и "Ревизор" Ольга Фреймут приехала в одно из военных подразделений, несущих службу в зоне АТО.

Телеведущая отметила, что матери, жены и любимые солдат беспокоятся по поводу того, как они живут в подразделении, где моются, что едят. Фреймут решила не оставлять украинок без внимания и приготовила специальный выпуск ко Дню ВСУ.

Начальник продовольственной службы Александр Хворост ознакомил звезду телеэкранов со всеми нюансами военно-полевой кухни. Весь процесс начинается с получение продуктов со склада, составления точного списка личного состава, на который будет готовиться обед или ужин, нормы закладки продуктов.

По словам Александра Хвороста, недавно паек военных значительно расширился. Бойцам зоны АТО положено 125 г мяса, сгущенное молоко, печенье, большее количество сахара, масла и сыра, чем раньше.

Показали ведущей работу автомобильных и прицепных кухонь. Фреймут предложили попробовать коронное блюдо повара – гороховый суп. Ведущая осталась довольна.

Побывала Ольга Фреймут и в полевом лагере, где увидела, как живут бойцы, где они моются, где стирают вещи. В подразделении есть передвижные стиральные машины-автоматы, сушилки, емкости для воды.

Подытоживая все увиденное, Ольга Фреймут заверила, что жены и любимые бойцов могут не беспокоиться за своих мужчин. Они соблюдают гигиену, хорошо питаются. Кроме того, ведущая решила присудить полевой столовой специальный знак своей программы "Ревизор".