Что же такое шеллак? Его создали для тех, кто выбирает лаковый маникюр и педикюр, кому надо, чтобы покрытие моментально высыхало, не скалывался и не смазывался, а также долгое время носился. Его даже тяжело самому смыть обычными средствами.

По сути Shellac является единственной системой, которая не нуждается предварительной шлифовке ногтя, а также применении специального праймера. Это отличный вариант для девушек и женщин с тонкими, слоящимися или ломкими ногтями. Шеллак имеет уникальный состав, который укрепляет натуральные ногти, обеспечивая защиту от различного внешнего воздействия. Это не означает, что ничего не сможет нанести им вред, нет, но он намного прочнее обычного лака и надежнее. Новое маникюрное покрытие держится минимум две недели, а на ногах в среднем 4-5 недель. Вы можете как сами shellac купить, так и пользоваться тем, что есть у вашего специалиста.

Shellac не имеет запаха, поэтому не доставляет дискомфорта ни клиенту, ни мастеру. Кроме этого, препарат абсолютно гипоаллергенен, о чем говорит маркировка "3 free". Также, в отличие от лаков, он не содержит толуола, дибутилфталата, формальдегида и его смол. Shellac создан по принципу: простое наложение – идеальная стойкость – мгновенное снятие. Он идеален в нанесении: с ним работают не как с гелем из баночки, а как с обычным лаком из флакона. Сохнет он подобно гелю в ультрафиолетовой лампе за две минуты, что исключает смазывание покрытия при сушке. Shellac не требует спиливания для снятия материала, препарат удаляется за счёт "размачивания" с помощью средства для удаления искусственных ногтей всего за десять минут.