Несмотря на то, что первая, повальная, волна санкций против РФ уже прошла, некоторые страны и даже отдельные граждане пытаются ввести дополнительное эмбарго. Так, Марк Цукерберг – один из самых богатых людей планеты – собирается перекрыть россиянам доступ к социальной сети Facebook. В первую очередь, это приведет к тому, что отечественные ресурсы, такие как "ВКонтакте" и "Одноклассники", постигнет новый всплеск активности пользователей. Российские предприниматели утверждают: им успешно удалось заменить иностранную продукцию аналогами собственного производства. В особенности это коснулось стройматериалов. Чтобы просмотреть ассортимент профнастила, сайдинга и металлочерепицы, можно сюда перейти.

В чем причина?

Как пояснил миллиардер, применять санкции его никто не просил. Данное решение является личным волеизъявлением Цукерберга. Родственники Марка по линии матери родом из Умани (Украина), куда он и сам не единожды приезжал. Поэтому основатель Facebook считает Украину своей второй родиной.

Журнал Forbes несколько раз выделял мистеру Цукербергу место в топе самых богатых людей мира. Сегодня же миллиардер призвал владельцев других популярных социальных сетей, в частности Twitter, последовать его примеру. Основатель платформы "Фейсбук" планирует ввести ограничения уже в этом месяце. Учитывая, что связь через интернет многим людям заменила реальные встречи и знакомства, для российских пользователей это может стать серьезной потерей. Но отечественные порталы обещают составить достойную конкуренцию Facebook, как в свое время сумели сделать производители стройматериалов. Доказательство тому – компания metallocherepica.biz, ассортимент продукции которой см. тут.