Итак, вы решились на долгожданную покупку новой квартиры и теперь перед вами стоит огромный выбор, так как ассортимент на рынке недвижимости большой, так как и разброс цен. Конечно, вы будете присматривать в приемлемом для вас ценовом диапазоне, но там цены также могут варьироваться. С чего начать? Начните с выбора района, инфраструктуры, помимо наличия метро, посмотрите на удобство транспортной развязки, расположение поблизости озер, рек, природы, парков, заведений, то есть того, что для вас в приоритете. Если у вас есть автомобиль, то смотрите дома или с подземным паркингом, или чтобы рядом была стоянка (гаражи), где вы могли бы оставлять свой автомобиль.

Далее смотрите этаж. Первые нижние и последний желательно не брать, но опять таки, это не призыв к действию, просто первые этажи там или подвал или офисные здания, двор, шум, а последний этаж крыша. Идеальным будет вариант 5-8 этажи, хотя если вы равнодушны к высоте, тогда смело можете смотреть и выше. Также смотрите куда выходят окна – во двор или на шоссе, если таково есть рядом. Мы вам рекомендовали бы посмотреть квартиру от застройщика "Родинний затишок" в Киеве - http://roduna.kiev.ua/.

Плюсы новостройки в том, что как правило, там нет людей пожилого возраста, с которыми часто происходят конфликты. То есть если вы ходите облагородить двор, создать ОСББ, еще что-то сделать, то инициативная группа занимается сбором средств на эти нужды и именно у пенсионеров денег нет. В новостройках квартиры покупают люди в принципе состоятельные.