Работа журналиста – это совсем непростая и неоднозначная профессия, как многие считают. Журналистов часто критикуют, воспринимают их с негативом, называют провокаторами, однако их цель благородна – показать обществу то, что есть на самом деле. Сбор достоверной информации, обработка ее и подготовка статей занимают много времени, и журналисты выступают как бы отображением общества. Они не просто рассказывают что-то, придумывая или фантазируя, это информация, которая часто достается не простым путем. Задача журналистов донести до людей ту информации, которую просто так они бы никогда не узнали. Более подробно по ссылке на en-ua.com.

В сфере журналистики можно и оступиться, и сделать это достаточно просто. Труднее всего журналистам стран СНГ, потом Украины. Связано это с политической обстановкой, но пока все же есть средства массовой информации, которые объективно и честно показывают события, работают во благо общества.

Мы говорим про информационное издание "Сегодня", о людях, которые уже на себе прочувствовали темную сторону журналистики. Низкие гонорары, давление со стороны третьих лиц и спонсоров, необходимость время от времени "пихать" в свои статьи рекламу, разбавлять безупречные колонки политической белибердой, рекламировать антинаучную чепуху и вставлять колонки с гороскопами. Но ради того, чтобы продолжать заниматься своим любимым делом, вставлять побольше цветных полос, писать актуальные статьи о проблемах в обществе, и цели ставятся немаленькие:

Добиться признания;

Оттачивать мастерство

Получить Пулитцеровскую премию.