Нужно ли продвижение сайта? Каждый человек, который имеет сайт или думает над его созданием, слышал или даже пробовал продвижение СЕО. Однако без знаний и ценного опыта сделать качественное продвижение сайтов seo самому достаточно трудно, так как вы должны изучать эту тему постоянно - отслеживать поисковые выдачи, смотреть за изменениями в алгоритмах роботов поисковых машин и так далее. Факторов, которые влияют на продвижение сайта и его выдачу в поиске, достаточно много, и если вы действительно хотите получить качественный результат от продвижения, то лучше доверить это дело специалистам. Нет, вас никто не отговаривает продвигать сайт самостоятельно, однако если вы готовы тратить большую часть своего времени (а именно столько это будет у вас отнимать при отсутствии опыта и знаний), то можете смело делать это. Если у вас нет времени и вам нужно заниматься другими делами, проектами, ездить на встречи и, в конце концов, отдыхать, то предоставьте продвижение специалистам.

Также все зависит от того, что именно вы хотите продвигать – будут это какие-то услуги, или это будет Интернет-магазин, сайт с информацией о товарах, блог, новостной ресурс, так как для каждой тематики свой способ продвижения и свои нюансы. Также на продвижение влияет и структура сайта, как он наполняется, насколько грамотно он создан и насколько технически правильно.

Не стоит экономить на продвижении, если вы действительно хотите получить результат от этого. Многих людей останавливает цена, однако без инвестирования в себя и в свой проект вряд ли вы достигните больших успехов за короткий срок.