На сегодняшний день Украина стремительно развивается и выходит на международный уровень. Все больше предприятий плотно связаны с европейскими партнерами и мировым рынком сбыта.  Множество иностранцев ежегодно прибывают в Украину с целью бизнес-партнерства и обмена опытом.  Однако для того, чтобы посетить украинских партнеров иностранный гражданин должен получить приглашение.

Приглашение в Украину и порядок подачи

Так как Украина современное правовое государство, законами четко регулируется порядок посещения нашей страны. Для того чтобы въехать в Украину легально, необходимо предоставить основание, такое как приглашение, о котором подробнее Вы можете прочитать здесь, на официальном сайте нашей международной компании.

Такой документ должен быть оформлен по инициативе гражданина принимающей страны. Таким образом, если Вы хотите пригласить кого-то из родственников, живущих за рубежом, необходимо обратиться в соответствующую службу с правильно оформленным заявлением, после чего миграционная служба сообщает о своем одобрении и приглашает Вашего родственника посетить нашу страну.  

Также приглашение может поступать и от компании, нуждающейся в присутствии иностранца в роли бизнес-партнера или консультанта в сфере иностранного рынка. Подобный запрос достаточно распространен, так как сегодня украинские предприятия, налаживая связь со странами ЕС, заключают все больше соглашений с иностранными партнерами.

Зачем оформляется приглашение в Украину?

Украина может предоставить не только новые локации для развития бизнеса, но и обширный выбор доступных ресурсов. Однако европейцам наша страна больше интересна как туристический центр. Ежегодно Украину посещает большое количество туристов с целью знакомства с колоритной украинской культурой. Многих иностранцев, посещающих нашу страну, глубоко поражают живописные пейзажи и богатая событиями история.

В подобных случаях приглашение оформляется туристическими организациями, однако в этом случае необходимо учитывать ряд нюансов:

  • Оплата туристических услуг в полном объеме должна быть официально зафиксирована в банковской системе и на счете компании.
  • Все соответствующие налоги с прибыли компании должны быть оплачены.
  • Должно быть официальное подтверждение о наличии места проживания на время нахождения в Украине.
  • В ваучере необходимо описать детально туристическую и экскурсионную программу.

Таким образом, очень важно ответственно подойти к выбору туристической компании