К сожалению, владельцы автомобилей мало уделяют внимания свечам. Обычно, к чистке или замене свечей владелец транспортного средства приходит в случае возникновения технических проблем с автомобилем. Во-первых, до такого доводить не стоит, а во-вторых, надо понимать, что такое качественные свечи зажигания mazda.

Конечно, желание сэкономить приводит к попытке почистить свечи зажигания, продуть их как-то. Как правило, к таким действиям приводят проблемы с зажиганием автомобиля. Не редки ситуации, когда вы пришли в магазин, по совету продавца купили свечи, и через небольшой промежуток времени проблема снова повторяется. Это напрямую может зависеть от качества свечи.

Лучше обратиться к специалисту или максимально разобраться самому в ситуации. Сейчас на рынке есть огромное количество свечей зажигания, у которых есть масса отличий – калильное число, размер, материалы, принцип действия и, конечно же, цена. Есть несколько основных критериев выбора свечи зажигания – калильное число и размер. С последним параметром все ясно – маленькая свеча не достанет, большая не вкрутится полностью. Большой выбор свечей разных размеров на http://japan-cars.com.ua/.

Калильное число показывает температурный режим работы свечи, и чем оно больше, тем свеча "холоднее", соответственно, она будет работать в более жесткой высокотемпературной среде. Если калильное число низкое, то будут перегревы, а это скажется на сроке службы, причем негативно.

Сколько должна служить свеча. Условно их можно поделить на несколько типов, которые отличаются по цене, сроку службы и  качеству. Иттриевые свечи зажигания недорогие, однако замена их будет происходить чаще. Как правило, это 25 000 километров, хотя показатель может быть меньше из-за качества топлива и масла. Поэтому лучше менять через каждые 10-13 тысяч. Второй вариант – иридиевые свечи зажигания, которые стоят чуть дороже, но и срок службы у них около 50 тысяч километров. Ну и самые дорогие свечи – платиновые. Это долговечные свечи со сроком использования до 100 000 километров. И свечи друг от друга отличает не пробег, а качество материалов, из которых они изготовлены. Платина, никель и иридий применяются для изготовления электрода внутри свечи, самого главного элемента, который дает искру. Если сравнивать свечи, то можно видеть, что никелевый электрод толще других. Предостерегаем, что не стоит экономить на своем автомобиле, так как это в итоге выливается в еще большую сумму средств.