О том, что знание английского языка в современном обществе необходимо, говорить не стоит. Сейчас это уже входит в норму. При приеме на работу в крупную компанию его знание просто обязательно, а не желательно. Если вы хотите выучить английский с нуля или повысить свои знания, то мы посоветуем, с чего начать. Курсов английского языка сейчас просто масса, а вот цены разные. Для начала вы должны определиться с целями, так как это может быть, например, английский для начинающих либо бизнес английский. Плюсом будет гибкий график занятий, так как не всегда у обучающихся есть возможность ходить в указанное время. Конечно, в идеале - это нанимать репетитора, который будет индивидуально с вами заниматься, однако вопрос тут стоит относительно бюджета, так как индивидуальный репетитор будете обходиться в несколько раз дороже групповых занятий. И если вы ищите недорогие, но качественные курсы английского - ua.nyschool.org.ua, то почитайте отзывы, пообщайтесь с друзьями, знакомыми. Может кто-то уже имел такой опыт. Учтите, что есть много мошенников или просто людей, которые далеко не профессионалы в своем деле, и в итоге вы получаете не знания, а зря потраченные время и деньги.

Сейчас доступен большой выбор систем по изучению английского, и вы сами определяетесь, какой именно английский вам необходим - для начинающих, для бизнеса и туризма, для подготовки к международным экзаменам по английскому, для обучения в зарубежном университете. Но конечно, все это подразумевает, что изначально английский вам необходим для общения.

Никакой школьный или институтский английский не даст вам  отличного знания языка. В любом случае это даст или репетитор, или курсы. Конечно, в идеале, если будет общение с носителем языка. Есть и бесплатный вариант, но это, конечно, не самый простой и лучший вариант. Много людей из разных стран сидят в иностранных чатах и просто общаются о жизни. Самое главное, что общение происходит на английском. Сначала вам кажется что это тяжело, вы мало что будете понимать, но при помощи переводчика и усилий за месяц-два вы значительно улучшите свои знания.