Для начала определитесь с бюджетом и что для вас вообще значат часы – это просто стильный аксессуар, который показывает время, или это нечто большее. Почему люди готовы платить за именитые бренды десятки тысяч долларов? Дело в том, что это делается не потому что у людей много денег и им некуда их потратить, или ради того, чтобы покрасоваться перед остальными, как правило, человек понимает за что он платит такие деньги. Часы, это настоящее произведение искусства, а часы ручной работы с живым механизмом – просто бесценны. Но не стоит копить долгое время на дорогие часы, если вы не соответствуете им или не можете позволить себе приобрести такие часы.

Покупать надо то, что вы можете себе позволить. Это "правило" можно применять по сути к любым вещам. Дело в том, что часы за десятки тысяч долларов носят не так уже и много людей. Однако это не говорит о том, что недорогие часы некачественные. Если рассматривать покупку по параметру цена-качество, то это наручные часы casio - globalwatch.ua/casio/. Бренд, уже давно известный на весь мир и зарекомендовавший себя только с лучшей стороны. У мужчины должно быть несколько часов. Нельзя одни и те же часы сочетать со всеми стилями одежды. Причем, как минимум, должны быть классические и спортивные часы. Для классики есть два варианта ремешков – кожаный или браслет. Тут уже дело ваших предпочтений. Но лучше иметь несколько кожаных ремешков разных цветов.

Покупать часы неизвестного сомнительного производителя мы бы не рекомендовали, хотя и сдерживать вас не будем. Сейчас часы превращаются в нечто большее. Появляются так называемые смарт-воч (Smart Watch), где вы можете общаться по скайпу, устанавливать приложения, читать смс и даже звонить. Есть часты и для любителей туризма, которые измеряют ваш пульс, количество пройденного пути, скорость, показывают высоту или глубину и так далее. Функций в современных часах много, и вы сами решаете, что подходит вам больше. О том, что этот аксессуар просто необходим, и речи быть не может. Не обязательно носить часы каждый день, но в вашем гардеробе они должны быть.