Люди всегда заботились о своей безопасности и безопасности своего имущества. Сегодня мы поговорим о системах видеонаблюдения для квартир, жилых домов и других помещений.

Помните, что система видеонаблюдения не прогонит грабителей, но может быть вашими глазами, где бы вы не находились. Такие системы, как правило, не подключают к сигналам тревоги на пульт МВД. Как правило, система видеонаблюдения обладает круглосуточной работой – 24 часа в сутки.

При дневном освещении все ясно, камеры будут снимать все в радиусе видимости и хорошего качества, а вот ночью или в темное время суток, в то время, когда  происходит больше всего ограблений, камеры словно слепнут, и нужно дополнительное освещение. Как правило, для этого охранные компании рекомендуют установить инфракрасную подсветку, которую человеческий глаз не видит, зато она отлично воспринимается видеокамерами. Конечно, камеры видеонаблюдения должны быть очень чувствительны к свету, так как чем ниже порог (меряется в люксах "Лк"), тем четче будет картинка в темное время суток. У вас должна быть достаточная детализация, чтобы можно было идентифицировать человека. Конечно, в деталях лицо человека можно рассмотреть только вблизи камеры. По ссылке вы сможете камеры видеонаблюдения купить - worldsecurity.com.ua/catalog/videonabludenie.

Конечно, на больших площадях есть такие камеры, которые позволяют рассматривать все в деталях, но из-за стоимости, рациональность установки такой камеры дома приближается к нулю. Все записи могут храниться или на жестком диске, или в интернет-облаке, доступ к которому будете иметь  только вы и круг доверенных вам лиц. Насколько большим должен быть архив, решайте сами, но мы бы не рекомендовали делать его менее 3-4 недель. Также при подозрительных движениях в вашем владении вы можете поставить смс-оповещение. Скажем, если вы находитесь в другом городе или стране, можно вызвать правоохранителей, чтобы они проверили объект.

Охранные системы видеонаблюдения являются просто необходимой вещью. Вы всегда будете контролировать ситуацию у вас дома.