Хотя статистика не самый достоверный источник данных, но все же общее понятие о ситуации она дает. Именно по статистике в среднем раз в два-три года человеку приходится сталкиваться с сантехническими проблемами. Конечно, можно постараться этого избежать. Каждый наш день начинается с ванной комнаты, и все там должно быть исправно. При выборе сантехники изначально встает вопрос – отечественная или импортная. Все дело в бюджете. Но есть и обратная сторона медали – Китай, это тоже импорт, а не всегда китайское качество сантехники лучше отечественного. Если в вашей ванной комнате будет установлена некачественная сантехника, которая начинает ломаться и переставать функционировать в первый год пользования, то вы, возможно, пересмотрите свой бюджет на сантехнику. Всегда считалось, что при ремонте в доме или квартире одним из самых дорогих выходит ремонт санузла и ванной комнаты. Большой выбор на сайте сантехника Киев - http://1santehnika.com.ua.

Также, если у вас будет установлена сантехника сомнительного качества, вы рискуете повредить имущество соседей. Тем более, что ремонт в ванной комнате люди делают раз в десять лет, опять таки, по статистике. Поэтому тут уже лучше не экономить.

Одно дело, если это смеситель, его всегда можно поменять, а вот трубы, которые или зашиваются плиткой, гипсокартоном или другим отделочным материалом, это уже проблема. Все трубы, соединение и фитинги должны быть надежными и качественными. Помимо качества, важную роль играет и гармония, ведь все должно сочетаться – душевая кабина или ванная, умывальник, унитаз… Поэтому не стоит покупать сантехнику частями, лучше делать это сразу и в одном магазине или у одного производителя.

Качество тех же труб можно сравнить, просто посмотрев на толщину их стенки. У импортных труб она толще, чем у китайских или отечественных. Также и фитинги – китайские делаются из порошковой стали, которая по качеству уступает импортным более дорогим аналогам. Качественная сантехника прослужит вам дольше в несколько раз. Не стоит экономить на своем комфорте и безопасности.