Еще наши прапрабабушки сделали настоящую революцию в моде, когда начали носить мужские брюки. Но тогда им показалось этого мало, и они решили еще и мужскую обувь опробовать. Да, изначально лоферы - была мужская обувь, которая сейчас становится обязательным аксессуаром в женском гардеробе. Эта модель уже давно вошла в моду, и до сих пор остается на пике популярности в современном обществе. Давайте более подробно уточним, что собой представляют женские лоферы и с чем их носить. Если вы начали интересоваться данной моделью обувью, то вам надо знать, что она собой представляет, чтобы не растеряться в магазине и сразу отличить их от других моделей обуви. Лоферы представляют собой классические туфли, внешне сильно схожие с мокасинами по дизайну носка. Однако лоферы имеют более жесткую подошву и широкий, массивный каблук. Об этом сообщают эксперты компании, которые на самом деле знают, что такое лоферы.

Данную обувь легко узнать среди прочих моделей – они имеют кисточку или бахрому из кожи, либо перемычку с прорезью. Это украшение является отличительной чертой данной модели.

У любой обуви есть своя история появления. Так и женские лоферы не стали исключением. Они появились спустя три десятка лет после выхода на свет мужских лоферов. Они так понравились тогдашним модницам по комфорту и дизайну, что просто не смогли оставить их без внимания. Конечно, изначально лоферы не были такими привлекательными, так как они были частью обмундирования моряков Англии. Собственно, отсюда и пошло название лоферы, что означает в переводе с английского – бездельник. Принято было считать, что моряки как только высаживались на берег, то и делали, что вели праздный образ жизни. Местные жители всегда видели их в развлекательных заведениях. В начале 30-х годов лоферы получили официальный статус. Это произошло после того, как бизнесмен из Нью-Хэмпшира Сполдинг поставил эту обувь на массовое производство. В 1934 году предприниматель из США Джордж Генри Бас украсил эту модель перемычкой с прорезью вместо кисточки.