Если к покупке кровати для подростка подойти правильно, то данное приобретение будет приятным процессом. Итак, если ребенок вырос из своей детской кроватки, то становится вопрос о покупке кровати побольше. Тут важен психологический момент, так как комната ребенка - это его внутренний мир, и говорить ему, что родители лучше знают, что надо покупать – не стоит. Обстановка в помещении влияет на подростка и покупка кровати окажется приятным и интересным процессом как для вас, родителей, так и для подростка. Поэтому мебель, которая была куплена против воли подростка, не приведет ни к чему хорошему.

Просто надо найти общий язык, ведь подросток, как правило, смотрит только на дизайн. А вот качество – это дело за вами. Для начала надо определиться с оптимальными для вас критериями покупки. Главные – качество, функциональность, конструкция и дизайн. Это поможет в магазине bibu.com.ua/podrostkovye-krovati быстрее сделать выбор.

Пластиковые кровати очень часто привлекают своим дизайном. Они могут быть в виде чего угодно – автомобиля, НЛО и так далее. Но пластик – материал синтетический и не дышащий. Конечно, не нужно думать, что он токсичный, так как он проходит сертификацию, но не совсем и экологически чистый.

 Также пластик может треснуть или от удара проломиться. Это ведь ребенок.

ДСП или МВД. От первого нужно сразу отказаться, а вот второй материал можно рассмотреть. Он сделан на основе древесины. Из него часто собирают гарнитуры для детских комнат. Еще один плюс - в небольшой цене.

Самым экологичным материалом будет дерево. Трудно тут даже спорить, ведь оно натуральное. По надежности и прочности дерево не уступает другим материалам по изготовлению мебели (кроме металла). Такая мебель выглядит очень уютной для подростков, и комфорт тоже на высоте. Обязательно нужно обращать внимание на основание. Надо выбирать ортопедическое деревянное основание для кровати ребенка, которое сделано из поперечных реек (ламелей). Именно на него и ляжет ортопедический матрас.

Далее нужно смотреть на конструкцию кровати. Она может быть как отдельно стоящая на ножках, но тогда у вас не будет места, куда складывать белье, а также под кроватью будет собираться пыль. Мы бы рекомедовали брать кровать, которая фактически лежит на полу (по высоте ничем не отличается от остальных). Это даст возможность избежать образования пыли, а также в кровати имеется подъемный механизм. За счет этого у вас будет дополнительная ниша, где можно хранить постельное белье, и не только.