Микронаушник – это устройство,  предназначенное для скрытой радиосвязи. Длина этой техники, в зависимости от модели,  становит всего несколько миллиметров. Основной спектр действия наушника  – передача и воспроизведение звуковой информации. Главная цель, которую преследовали изобретатели – скрытость от посторонних глаз. С внешней стороны,  микронаушник напоминает небольшую капсулу. В нем отсутствуют какие-либо провода. По принципу работы микронаушник  сильно похож на обычные наушники. Устройство, помещенное в ушную раковину, просто невозможно увидеть с внешней стороны. Невзирая на миниатюрные размеры – оно удобное в эксплуатации. Микронаушник очень просто поместить и извлечь из уха. Простота устройства в эксплуатации обеспечена тем, что изобретатели придумали все до самых мелочей. К мини наушнику прикреплена тонкая леска, благодаря которой, его использование принесет потребителям только удовольствие.

Блютус гарнитура – это устройство, благодаря которой возможна связь с  мини наушником. Она имеет небольшие размеры, и используется, также, скрытно от посторонних глаз. Гарнитура оснащена микрофоном. Он может быть двух видов: встроенный или выносной. Главным назначение гарнитуры является передача сигнала на микронаушник. Блютус гарнитура – это середина цепочки передачи сигналов - от наушника к телефону и собеседнику. Ее необходимо подключать только к той технике, которая имеет  блютус соединения. К ним относятся: плееры, телефоны, диктофоны и прочие. Гарнитура очень легко скрывается под одеждой, и во время связи, остается невидима для посторонних людей. Действует блютус гарнитура на большом расстоянии, диаметр которого становит - 10 метров. При условии использования микронаушника в режиме работы, и благодаря спектру действия гарнитуры -  телефон можно держать в сумке, кармане.

Телефон – это устройство, помогающие соединятся вас с помощником по GSM связи. Для поддержания беспроводной  связи необходимо использовать сотовый телефон, имеющий подключение к Bluetooth, и iРhone. Благодаря GSM - связи ваш друг, с которым вы ведете беседу, может находиться в любом месте. Приятным дополнением комплекта является возможность подключения к  технике, воспроизводящей аудио информацию и в то же время, имеющее подключение к блютус: диктофоны, аудиоплееры и т.д.