Все, что нужно знать о вкладах

21.04.2016 // 11:18

Кто не хочет иметь денег больше, чем есть на самом деле? Наверное, каждый человек хотя бы один раз за всю жизнь, но задумывался о том, чтобы открыть счет в банке. Разместить имеющиеся средства в надежном финансовом учреждении и получать с них проценты - не самая плохая идея. На сегодняшний день осуществить вклады можно в любом банке. Если же вы никогда не пользовались депозитными счетами, то стоит разобраться в этой системе прежде, чем доверить свои деньги третьим лицам.

Полезная информация

Каждый вкладчик должен знать следующие моменты в работе с депозитным счетом:

  • Финансовая организация, которой вы готовы доверить свои сбережения, должна быть включена в систему страхования вкладов. Это даст возможность клиенту, в случае непредвиденных обстоятельств в деятельности банка, забрать свои средства до истечения срока действия вклада.
  • Низкая доходность прямо пропорциональна рискам. Процент выше среднего должен насторожить вкладчика.
  • Разные условия предоставления услуги. У каждого банка имеется свой перечень, с которым следует ознакомиться прежде, чем передать свои деньги на хранение.
  • Разнообразие линеек вкладов. В настоящее время вы можете вложить деньги до востребования или на определенный срок. Во втором случае процент будет выше, но вам придется принять условия банка по обеспечению открытого счета.
  • Существуют вклады, ориентированные на разные категории населения. Ряд банков может предложить своим клиентам открыть детский или пенсионный депозитный счет. Здесь также важно ознакомиться с условиями его действия, нередко они оказываются достаточно выгодными.

После того, как вы определитесь с банком и типом вклада, можете отправляться в ближайшее отделение финансового учреждения с паспортом и идентификационным кодом. Специалисты вам откроют специальный счет, на который после подписания договора вы уже сможете положить свои сбережения.

Реклама

Читайте также:

Ваш комментарий

captcha  refresh

Политика модерации комментариев

Публикуя комментарии вы соглашаетесь со следующим:

  • Ваш IP адрес может быть опубликован вместе с вашим комментарием
  • Ваш комментарий может быть удален модератором, если комментарий не относится к сути новости, а также если в нем:
    1. используется ненормативная лексика (в т.ч. с подменяющими символами)
    2. допускаются некорректные или оскорбительные высказывания в чей-либо адрес
    3. разжигается межнациональная рознь
    4. содержатся призывы к насилию
    5. содержится перепост чужих новостей
Администрация просит вас быть конструктивными и с уважением относится к мнению других
В случае массового нарушения правил администрация оставляет за собой право отменить возможность комментирования новостей