У каждой женщины своя неповторимая и уникальная фигура, внешность, однако у всех разные вкусы, поэтому идеал – это субъективное понятие и для каждого он свой. Люди довольно часто считают недостатками некоторые особенности своей фигуры. Они считают, что эти недостатки мешают им наслаждаться жизнью и своей внешностью. Надо, прежде всего, полюбить свою внешность и себя. Об этом рассказывает специалист по женской одежде Бестил. Добавить положительных эмоций себе можно при помощи модной и современной женской одежды. Эксперты говорят, что существует несколько типов фигуры, по которым можно подобрать одежду. Для этого надо определить, какой же именно тип у вас.

Первый тип – песочные часы. Это самая женственная фигура, под которую подойдет любой фасон, однако идеальным вариантом станет обтягивающее платье. Плечи и бедра почти равны по ширине, а разница в объеме талии и бедер не больше 25 сантиметров. Грудь и ягодицы должны выступать на одинаковое расстояние от осевой линии женского тела. Тут можно дать несколько рекомендаций по подбору одежды. Кстати, сейчас набирает популярность интернет магазин женской одежды.

При такой фигуре возможно использование горизонтальных и вертикальных полос в одежде. Исключением станут только бедра., там нужно использовать горизонтальные линии очень осторожно. Также стоит смотреть на обтягивающие силуэты, которые будут подчеркивать вашу грудь и талию. Использовать лучше мягкие ткани, повторяющие изгибы тела – бархат, шелк, лен, хлопок, вискоза, трикотаж и др. Широкие и свисающие вещи лучше не носить.

Следующая фигура – прямоугольник. В этом случае плечи и бедра приблизительно на одной ширине. Как правило, телосложение ширококостное. Зачастую небольшая грудь и плоские ягодицы.

Могут быть равномерные жировые отложения по всей фигуре.

Ширина плеч и бедер примерно равны, то есть прямое телосложение от плеч до бедер.

Чаще всего телосложение ширококостное.

Талия по ширине приближена к размерам бедер и плеч. Талия выражена слабо.

Возможны  равномерные жировые отложения  по всей фигуре.

Чаще всего плоские ягодицы и небольшая грудь. В этом случае необходимо подчеркнуть ягодицы и бедра при помощи аксессуаров. Силуэты лучше использовать прямые, применяйте вертикальные линии кроя, косые линии не используйте, верх лучше без декора, простой и гладкий.