Нет ничего надежнее и прочнее, чем бронированные двери. Но, как и во всем, даже очень хорошую вещь можно испортить одной небольшой деталью – плохим замком. Чтобы такого не случилось, к выбору замка необходимо подойти со всей ответственностью, а значит, необходимо как можно больше узнать про такие замки.

Бронированные двери делаются из надежного металла, что значительно сужает выбор замка для них. Обычные замки, например, как на деревянные двери, для бронированных дверей совсем не подойдут.

Что следует учесть при выборе замка для бронированной двери?

  1. Материал замка. Основная часть-основа замка должна быть только стальной. Это значит, что другие материалы (алюминий, сплав из алюминия и прочих металлов) плохо уживутся с бронированной дверью.
  2. Материальная конструкция. Толщина стенок основы замка должна быть как можно больше. Минимальная толщина – 1,5 мм.
  3. Закрывающий механизм. Замок должен иметь не менее трех ригелей, которые будут скреплять части двери между собой. Преимущество отдается ригелям цилиндрической формы. Они, в свою очередь, тоже должны иметь определенную длину (более 30 мм).
  4. Наличие ключа. Бронированные двери должны запираться только с помощью ключа, для надежности может быть также использована дополнительная защелка.

Некоторые советы относительно бронированных дверей

Если Вы решились поставить бронированные двери, то лучше всего быть последовательным и установить на них два замка. Это позволит надежно защитить себя, но не станет сильным усложнением для ежедневного пользования такими дверьми.

Как и для любых дверей, на которые устанавливают более одного замка, необходимо использовать разные виды замков. Первый должен быть сувальдный, второй – цилиндровый. Оба вида замков имеются в наличии у фирмы ISEO, которая специализируется на продаже и установке настоящих итальянских замков. Фирма предлагает широкий выбор замочных механизмов, которые подойдут и под бронированные двери. Сувальдные замки разработаны специально так, чтобы у взломщика не было возможности воспользоваться отмычкой через замочную скважину, что является типичным видом вскрытия замков такого типа. Цилиндровые замки – фирмы ISEO дополнены специальным секретом (например, дополнительная ложная скважина), которая помешает вору осуществить свои намерения.

Специалисты фирмы ISEO всегда помогут подобрать такие замки, которые будут дополнять друг друга и идеально подходить под определенный вид дверей.

Для того чтобы любой механизм служил долго, необходимо за ним ухаживать и следить за исправностью даже мелких деталей.