Давайте рассмотрим несколько советов того, как найти достойную работу, что называется по душе. Мы пообщались с экспертом специализированного ресурса и вот что нам удалось узнать. 

Игнорируйте добрые советы

Благими намерениями, как нам известно, выстлана дорога в не очень приятное место. Например, вы нашли работу в одном из районов мегаполиса и теперь ищете квартиру, от которой вы могли бы быстро добираться до работы, например, без помощи машины.

Критерий поиска может быть любой, но он ваш личный, поэтому кому-то он может показаться странным и не совсем правильным. Чтобы указать свой критерий, вам необходимо перейти на www.vrabote.ua.

Вы начинаете спрашивать у людей, живущих в разных районах недалеко от вашего будущего места работы, о том, как там живется и т.д. И они начинают убеждать вас в том, что их район самый лучший, потому что они там живут и знают, где хорошо. И вы постепенно начинаете сомневаться в своем первоначальном выборе, думать о том, что может, действительно, стоит все-таки купить машину и поселиться в том районе, который вам посоветовали.

Точно так же и с работой. Люди начинают убеждать вас в том, что та компания (или сфера деятельности), в которой они работают, является самым оптимальным выбором! Может быть для них все так и есть, но совсем не факт, что ваши критерии одинаковы и это место работы для вас будет таким же идеальным.

Не дайте сбить себя с толку и думайте о том, что хорошо именно для вас, а не для кого-то другого.

Попросите описать работу с помощью имен прилагательных

Когда вы читаете в путеводителе описание какого-либо района, не увидев его, вы уже представляете его здания и улицы, просто доверившись прилагательным, которыми он был описан. Или попробуйте спросить у своего знакомого о каком-либо месте и представить этот район. А потом самостоятельно туда поехать и понять, какие ассоциации оно вызывает у вас.

Точно также и с работой. Попросите кого-нибудь, кто там работает, подобрать прилагательные, которые ярче всего описывают её и отображают суть. Например, прилагательное “перспективная” легко можно заменить на “конкурентная” или “напряженная” – звучит уже не так и заманчиво, правда? Подумайте, подходит ли такая работа лично вам.