Последние несколько лет кроссоверы стали очень популярны. Это объясняется тем, что такие автомобили прекрасно подходят для езды по городу и имеют отличные свойства езды по непересеченной местности. Также среди преимуществ кроссовера является то, что они имеют пять-семь мест, отличную комфортабельность, высокую посадку водителя и пассажиров и полный привод.

Кроссовер - это оптимальное решение для больших семей, для населенных пунктов с плохими дорогами и для водителей, которые любят выезжать на природу.

Итак, какой же кроссовер выбрать? Одними из самых популярных являются кроссоверы Nissan Qashqai.

Есть несколько типов кроссоверов. Компактный - наилучший вариант для города, который легко позволяет поменять размеры грузового пространства, если требуется увеличить количество мест для пассажиров. Небольшие внедорожники отличаются от аналогичных больших моделей тем, что у них экономичный двигатель, то есть расход топлива значительно меньше. По сравнению с седанами они имеют повышенную проходимость. Конечно, если речь идет о бездорожье, то тут мини-внедорожники не подойдут.

Средний размер кроссовера. Если смотреть с точки зрения цены и качества, то это именно та самая группа кроссоверов. В одной стороны у таких внедорожников, как и у кроссоверов больших размеров, есть просторные сиденья, а также высокая посадка водителя, а с другой стороны - экономный расход топлива.

Полноценный внедорожник. В таком автомобиле могут находиться до восьми, а то и девяти человек. Конечно, расход топлива в таких моделях самый высокий и эффективность расхода очень низкая. Среди преимуществ надо отметить отменные характеристики салона и возможность ездить по бездорожью. В этой категории очень широкий ценовой диапазон. К этой группе внедорожников можно отнести GMC Acadia, Lexus RX 300, Audi Q7 и Ford Flex.

Лучшими кроссоверами считаются автомобили, которые соответствуют особенностям отечественных дорог, отличаются доступной стоимостью и хорошей комплектацией. Это отличная альтернатива обычному седану.