Свадебные хлопоты – это не только приятно, но и трудоёмко. Всегда необходимо помнить большое количество вопросов и мелочей, требуется максимальная концентрация и внимательность при подписании договоров с различного рода специалистами.

По сути, выбор ресторана – это одно из самых важных решений, которое вы принимаете. Здесь будет проходить основная часть вашего торжества, развлекательная программа и свадебный ужин. Поэтому территория ресторана, его условия обслуживания банкета и меню должны вам подходить идеально. Мы хотим предложить вам уютный ресторан для свадьбы под Киевом.

Уверена, что в вашем городе достаточное количество ресторанов, поэтому не выбирайте первый попавшийся, старайтесь обойти максимальное количество заведений перед принятием решений!

Когда выбирать и арендовать ресторан?

Желательно за 6 месяцев до свадьбы или сразу же после официального предложения. Обсудив примерный бюджет, выбрав дату, вы можете приступать к бронированию понравившегося зала.

Что нужно знать про ресторан?

Необходимо помнить, что ключевым моментом для свадеб с небольшим бюджетом становится стоимость обслуживания. Однако, как я уже говорила, уверена, что в вашем городе достаточное количество заведений, готовых вас обслужить по самым разнообразным ценам. Поэтому обратить внимание необходимо не только на стоимость банкета.

Для начала отбросьте рестораны, которые не подходят вам по адресному расположению – слишком далеко от места проведения церемонии, неудобное место расположения, транспортная недоступность. Многие пары делают ошибку, выбирая заведение за городом, считая, что его услуги обойдутся дешевле. Посчитайте, сколько вы потратите на аренду маршруток и автомобилей для ваших гостей. Не забывайте также, что стоимость вызова такси в ресторан за городом значительно дороже, чем тарифы внутри города.

Подъезжая к ресторану, обратите внимание на его внешний вид и стиль. Таким образом, вы сразу поймете, подходит ли это заведение для концепции и направления вашего торжества. Стоит отметить наличие парковки, ее вместимость, уточнить у администратора ее стоимость для гостей (возможно, она входит в цену обслуживания банкета).

Зайдя внутрь, отметьте количество залов, имеющихся в заведении. Если вы хотите закрытое торжество, необходимо узнать, возможно ли закрытые всего ресторана и если сумма вас не устроит, обязательно уточните, сколько мероприятий одновременно может проходить в этом ресторане. Поверьте мне, свадьба в компании еще 3-4 торжеств – это совершено не то, о чем вы мечтали.