Интернет – не только развлечение, но и эффективное средство для продвижения бизнеса. Сейчас не найдётся, пожалуй, ни одного человека, который бы не создал страничку для личных нужд. Однако, чтобы она действительно работала, надо знать множество нюансов. Именно поэтому большинство компаний и частных лиц заказывают разработку сайтов тут.

Для чего это нужно?

Прежде всего, наличие адреса в сети означает безграничные возможности для развития дела. Создание индивидуального дизайна у специалистов – не просто инвестиции в имидж предприятия, но и вложения в её рост. Но чтобы они окупались, необходимо определить назначение портала, продумать его концепцию, поработать над содержанием.

Цели бывают самые разные: от желания привлечь больше клиентов до увеличения уровня продаж. В зависимости от этого подбирается тип макета:

  • визитка – подходит для предоставления основной информации с описанием услуг и контактами;
  • корпоративный – обладает обширным функционалом, отображает последние новости фирмы, предоставляет каталог для ознакомления, формы связи, полезные сведения;
  • лендинг – рассказывает о свойствах продукции и используется для рекламной кампании или промо-акции;
  • магазин – оснащён всеми инструментами для реализации товаров.

Процесс

Вначале составляется техническое и художественное задание. Заказчик обязан иметь чёткое представления о том, что ему требуется, дабы впоследствии не возникало необходимости в переделке или доработке. После утверждения проекта сторонами подписывается договор. В нём указываются сроки выполнения работ, установленная цена и гарантии исполнителя.

Дальше начинается непосредственно конструирование. В задачи программистов, дизайнеров и верстальщиков входит наладка системы управления, вёрстка текстов и графики, распределение разделов и последующее тестирование всех элементов по отдельности и в совокупности.

В качестве бонуса мастера могут заняться оптимизацией готового ресурса. Но даже после проведения начального этапа владелец должен будет самостоятельно заниматься раскруткой своего детища, чтобы оно всегда функционировало на благо производства.