Сегодня практически каждый человек знает, насколько стали популярными орбитреки. В последнее время этим тренажерам просто нет никакой альтернативы. Они самые востребованные среди людей любого возраста и физической подготовки. Их секрет заключается в возможности задействовать все мышцы человеческого тела. Причем речь идет не только о внешних, но и о внутренних тканях. Широкий диапазон нагрузок орбитреков позволяет их использование как в реабилитационных целях, так и в интенсивной программе тренировок.

На рынке спортивного оборудования вы сможете найти орбитреки самых разных ценовых категорий: от сотни долларов за самую простейшую модель, и до нескольких тысяч долларов за функциональный агрегат для коммерческой эксплуатации. Идеальное соотношение цена-качество орбитрек Energy Fit.

Для того, чтобы определиться в выборе орбитрека, следует разобраться в нескольких основных вопросах:

 

1. На какую сумму вы рассчитываете? Финансовые ограничения влияют на производительность будущего тренажера.

2. Насколько вы разбираетесь в устройстве орбитрека? Имея солидный опыт тренировок на подобном тренажере, у вас могут быть несколько иные требования, нежели у новичка или пожилого человека. Убедитесь, что функциональные возможности тренажера отвечают вашим требованиям. Если вы покупаете орбитрек в подарок, то попробуйте проанализировать, какие параметры будут самыми важными для будущего обладателя.

3. Определитесь с необходимой функциональностью. Почти все современные тренажеры оснащены встроенным миникомпьютером, имеющим множество функций. Перед покупкой обязательно узнайте функционал всех заинтересовавших вас моделей и подберите наиболее оптимальную из них. Не стоит переплачивать за опции, которыми вы не будете пользоваться! Так, например, если у вас есть сердечно-сосудистые заболевания, убедитесь в наличии пульсометра.

4. Для кого вы покупаете орбитрек?

Очень важно определить всех возможных пользователей тренажера. Это связано с различной конструкцией агрегатов. Так, одни орбитреки выдерживают пользователей до 80 кг, а другие 220 кг! Важно учесть все возможные нюансы. Покупая орбитрек для всей семьи, лучше выбирать модель с максимальной грузоподьемностью. Он прослужит вам дольше.

Кроме всех вышеуказанных критериев, очень важно разбираться в основных технических параметрах орбитреков и осознавать важность каждого из них. Только эти знания помогут вам выбрать подходящий тренаже