Компания Кубот возникла как дочерний бренд от Xya Furui Technology, основанной в 2004 году. Благодаря наличию собственных производств, каждый телефон Cubot собирается на своих заводах. Основная фирма располагается на территории в 20 тысяч квадратных метров и содержит штат в 1300 квалифицированных сотрудников. Объем производства позволяет выпускать около 10 миллионов новинок каждый месяц.

Сейчас целью Кубота является завоевание рынков Южной Африки, Америки, Европы и России. Для этого бренд сотрудничает с торговыми площадками международного уровня и другими производителями, открывает представительства и официальные сервисные центры. Взаимодействуя с разработчиком мобильных программ, был выпущен смартфон Cheetah 2. Став улучшением предшественника, аппарат получил обновленный внешний вид и более привлекательный экран за счет исключения в нем черной окантовки.

Приятный тонкий корпус с аккуратно закругленными уголками радует эргономичностью. На нижнем торце расположен разъем USB Type-C. Появилась кнопка Home на лицевой панели. В нее встроили сенсор отпечатков пальцев. Такое расположение датчика позволяет разблокировать 5,5-дюймовый дисплей, не поднимая девайс с поверхности. Плавный переход от лицевой панели к боковым граням обеспечивает изогнутое 2,5D стекло.

Мощный восьмиядерный процессор и 3GB ОЗУ гарантируют первоклассную производительность. Пользователь может запускать современные игры, большинство из которых на лучших настройках графики. Система имеет быстрый отклик, радующий во время взаимодействия с компактным помощником, без труда решающим типичные задачи и позволяющим комфортно смотреть видео и заниматься интернет серфингом. Встроенное хранилище в 32GB предоставляет возможность хранить множество файлов и тяжеловесных видео в памяти устройства.

Камеры на 13 и 8 МП придутся по нраву любителям запечатлеть понравившиеся мгновения в лучшем виде. Превосходный селфи-объектив от Sony порадует любителей замечательных автопортретов.

Требовательные личности могут увидеть лишь один недостаток у модели. Это батарея на 3000 мАч. При таком большом дисплее он довольно быстро разряжается. Исправить ситуацию может повербанк. На сегодняшний день существует широкое разнообразие внешних аккумуляторов. Они обладают различной ёмкостью, формами и функциями. Такое приобретение не только продлит жизнь планшету или телефону, но и сможет впечатлить дополнительными функциями. Есть вариации с фонариком, дисплеем, зарядкой от солнца, защитой от пыли и влаги и даже подогревом рук. Вы можете купить портативную зарядку для телефона на сайте https://world-smartphones.com.ua/.