Девятого февраля в мэрии одного из главных портовых городов Украины состоялась встреча с представителями крупной компании. Главный вектор этой фирмы – оптимизация пассажирских перевозок и GPS мониторинг автотранспорта. Житомирская компания предлагает уже существующие наработки и рассказывает о собственном опыте внедрения таких систем в инфраструктуру.

Чем это полезно?

Оптимизация городского транспорта – актуальный вопрос для многих стран. На Западе уже давно ввели интерактивные системы слежения и управления как частными, так и государственными автобусами, троллейбусами и трамваями. Это позволило оптимизировать график движения транспорта и отследить поток пассажиров в разное время. Кроме того, мониторинг дает оценку эффективности работы водителей.

  1. Помимо отслеживания передвижения городского транспорта компания предложила следующие инновации:
  2. Внедрение интерактивных систем в салоны автобусов и троллейбусов. На специальных гаджетах жители Николаева и гости города смогут просмотреть полезную информацию, узнать график движения транспорта и составить маршрут до нужного им адреса.
  3. Установка точек доступа Wi-Fi. Пассажиры с гаджетами, поддерживающими эту функцию, смогут просматривать страницы в интернете во время следования транспорта.
  4. Система "Электронный билет". Поскольку компания, предлагающая инновации, сотрудничает с обоими украинскими фирмами, разрабатывающими виртуальные проездные документы, эту концепцию тоже можно будет внедрить в транспорте Николаева.

В целом, мониторинг автомобилей используется не только в городских инфраструктурах. Узнать подробнее о применении и механизме действия этой технологии вы можете на сайте bezpeka-ltd.com/ru/.