Кривой Рог считается большим транспортным центром на Днепропетровщине. Через город проходит четыре большие трассы. Железнодорожные перевозки также занимают важное место. Через Кривой Рог проходит четыре линии Приднепровской железной дороги. Если вы хотите узнать маршруты транспорта Кривого Рога, то переходите по ссылке - https://www.0564.ua/transport.

Впервые транспорт Кривого Рога начал развиваться в городе в 1986 году с появлением Криворожского скоростного трамвая. Эта транспортная система имеет задатки метрополитена, только в облегченной форме. Трамвайные линии протянулись на 18 км по всему городу, из них 7 км находятся под землей. Этот общественный транспорт имеет 11 станций, которые действуют на сегодняшний момент и одну не действующую. Из них четыре находятся под землей на трех линиях. Это удобное продолжение трамвайной системы города. 

Также в Кривом Роге хорошо развит такой транспорт, как маршрутные такси и троллейбус. Предприниматели, которые занимаются пассажирскими перевозками, стараются создать все удобства для криворожцев. 

Посетителям нашего сайта, а именно раздела "Транспорт" будет доступна не только полная карта города, но еще и приятные дополнения. Главным преимуществом этой страницы является возможность проложить маршрут с одной точки города в другую. Если вы местный житель, то вам будет достаточно кликнуть два раза по карте в необходимое место, после чего в строке поиска самостоятельно появятся два адреса в графах "от" и "до". Далее вы должны нажать на кнопку "найти". Поиск выдаст вам несколько вариантов маршрутов. 

После проведения поисковых работ карта модифицируется и на ней будет наглядно проложен маршрут по всем нужным улицам. С правой стороны страницы появится новое окно с номерами автобусов. Первыми система предлагает вам возможные маршруты в укороченном варианте. Там обозначается время в дороге, пути, какие есть, и какой транспорт нужен. В зависимости от выбранного средства передвижения зависит время, за которое вы доберетесь из одной точки в другую. Чуть ниже подается один из маршрутов, который является более выгодным. Там расписывается, на какой трамвай и где вы можете сесть, как до него добраться и т. д. Самыми популярными видами транспорта в городе считаются маршрутка и автобус. Чаще всего с их помощью можно быстро добраться из пункта А в пункт В. Также мы указываем данные для пеших маршрутов, но они сейчас находятся в разработке, поэтому могут немного не соответствовать действительности.