Сегодня поговорим о здоровой коже и как ее поддерживать в таком состоянии. Проблемы с кожей бывают не только с возрастом. Сегодня мы поговорим о нескольких вариантах того, как можно устранить проблемные участки кожи в тех или иных местах.

Итак, фонофорез - это косметологическая процедура, во время которой косметические средства и медпрепараты вводятся под кожу в глубокие слои (до 6 сантиметров) при помощи ультразвука. Во время данной процедуры на человеческий организм оказывается химическое (лекарствами) и физическое (ультразвуком) воздействие. Что собой представляет ультразвук? Это волны и колебания, происходящие с частотой, которая превышает верхнюю границу диапазона звуковых частот, которые слышит человек.

Проникая через ткани механическая энергия превращается в тепловую, благодаря этому и происходит ускорение биохимических реакций, а также происходит стимуляция окислительно-восстановительные процессов. Идет лимфодренаж, вследствие чего уменьшаются отеки.

Еще одна косметологическая процедура, это rf лифтинг лица. Это также современная методика омоложения лица и тела. Она делается при помощи спецоборудования. Радиочастотное излучение воздействует на глубокие слои вашей кожи. После курса лечения на протяжении шести месяцев идет усиление данного эффекта, ведь человеческий организм начинает синтезировать свой коллаген и дерма укрепляется. Такая процедура считается отличной заменой хирургической операции. Еще одно название этой методики – термолифтинг.

Ну и третий на сегодня метод - это так называемая миостимуляция. Это процесс воздействия импульсов тока, направленный на восстановление естественной работы внутренних органов, мышц и тканей. Его можно назвать неким электрошоком, но менее выраженным и больше направленным. Процедуру миостимуляции изначально применяли в качестве гимнастики для больных, которые по определенным обстоятельствам не могли воспроизвести естественные физические нагрузки.

В медицине давно применяют такие методы. К примеру, в кардиохирургии, при помощи кардиостимуляторов заставляют работать сердечную мышцу. Очередной пример применения мио- или электростимуляции – реанимация при помощи дефибрилляции сердца. Направленными токами воздействуют даже при некоторых заболеваниях нервной системы, остеохандрозах, артритах и заболеваниях органов малого таза. Что касается косметологии, то тут миостимуляцию применяют более активно. Микроимпульсы тока воздействуют на ткани или группы мышц, а специалисты могут не просто избавить вас от жировых отложений, а сделать это эффективно, так как наряду с сжиганием жиров идет и укрепление мышц. В итоге мы получаем красивые формы и тренированную мускулатуру.