Несмотря на то, что на дворе зима, до весны не так уж и далеко, как кажется. Весна - это время пробуждения природы, а вместе с ней девушки спешат освободиться от тяжелых зимних шуб и пуховиков, и поскорей приобрести что-то легкое и воздушное. Наиболее актуальной вещью демисезонного периода по праву можно назвать плащ. Он пользуется популярностью как у мужчин, так и у женщин. Для тех, кто следит за веяниями моды, плащ может стать незаменимой вещью этой весной. Большой выбор по ссылке http://very.ua/plashi

Виды плащей

На данный момент есть большое количество разнообразных видов плащей. Наиболее распространенными являются следующие:

Английский плащ. Это спокойный, классический фасон с прямым, но не узким силуэтом и небольшим закрытым воротником.

Тренчкот (тренч). Элегантная модель с легким милитаризированным оттенком. Это плащ прямого силуэта с широким двубортным воротником. Стилеобразующими элементами здесь выступают погоны, широкий пояс и пряжки на рукавах.

Дождевик. Выполненный из специального водонепроницаемого материала, он защитит вас от влаги дождливых весенних дней.

Летний плащ-пальто. Тонкий и легкий, прохладными летними вечерами он будет незаменим, создавая образ утонченной элегантности. Такие плащи имеют тонкий силуэт и облегают фигуру.

Как правильно подобрать плащ?

Фасонов плащей сегодня великое множество. Как же подобрать плащ, который будет идеально сидеть по фигуре и сделает вас еще более привлекательной? Следуйте приведенным рекомендациям.

Выберите материал, из которого сшит плащ. В настоящее время их шьют из всевозможных тканей: хлопковое полотно с искусственной обработкой, тонкая шерсть, джинс, кожа, шелк, лен и другие.

Определитесь с длиной плаща. Большую свободу движения предоставляют короткие модели. Они подойдут для активных личностей. Длинные плащи закрывают ноги и отлично защищают от ветра, однако они идут только высоким девушкам.

Решите для себя, как и когда вы будете носить плащ. Для повседневной жизни предпочтительнее классические модели, а для активного отдыха на природе лучше выбрать дождевик.

Подберите цвет. Женские плащи бывают разнообразных расцветок: от светлых пастельных тонов до ярких красочных принтов. Если вы остаетесь верны классике, благородный черный силуэт поможет обрести более четкие линии и стройность любой фигуре.

Если вы счастливая обладательница изящной фигуры с четкими пропорциями, вам идеально подойдет классический покрой с английским воротником и поясом на талии. Такой силуэт сделает ваш образ еще более элегантным.

У вас широкие бедра, а талия не такая стройная, как хотелось бы? Не расстраивайтесь. Исправить ситуацию поможет плащ расклешенного фасона длиной до колен. Также прямой силуэт плаща темных тонов способен придать стройности такому типу телосложения. Лучше не покупайте модель с поясом или крупными накладными карманами: они добавят объема там, где это не нужно. Кожаный плащ способен создать интригующий образ.

Чтобы выглядеть мягче и романтичнее, остановитесь на светлых тонах, например бежевом или сером. Надетый поверх струящегося платья, он прекрасно дополнит ваш образ и подчеркнет чувство стиля. Какие плащи носить этой весной? Кожаные плащи и плащевые ткани снова в моде.

Плащи-накидки, широко представленные в этом сезоне, помогут вам выглядеть неотразимо в любую погоду. Весенние модели из блестящей и гладкой кожи впечатляют многообразием. Фасон выберите на свой вкус: приталенный, прямой или расклешенный. В таком плаще вы будете чувствовать себя уверенно в любой ситуации. Восточный стиль снова завоевал подиумы. Отличительной особенностью верхней одежды этого направления являются широкие рукава и разнообразные застежки. У моделей отсутствует воротник.

Цветовая гамма составляет простор для вашей фантазии: выберите любой цвет по вашему вкусу. Восточные мотивы привнесут элемент роскоши и таинственности вашему весеннему образу. Мегапопулярен в этом сезоне стиль милитари. Плащи украшены множеством аксессуаров. Это широкие ремни с металлическими пряжками, погоны, пуговицы и застежки в два ряда. Такие модели очень современны. Они способны сделать фигуру более подтянутой, а наряд – более выразительным. Выбирая плащ, учтите ваши цветовые предпочтения, параметры фигуры и образ жизни. Этот вид верхней одежды, несомненно, подчеркнет вашу индивидуальность и поможет заявить миру обо всех ваших достоинствах.