Зимняя резина Yokohama известна как продукция высокого качества с низкой степенью износа и доступной ценой. Вот почему многие водители отдают предпочтение именно этой марке. Какие же именно модели наиболее востребованы и почему – в нашем материале.

Ice Guard 35

Эта модель шипованной зимней резины была впервые представлена в 2013 году. Рассчитана она была исключительно на экспорт.

Первое, на что стоит обратить внимание – это протектор с широко развернутым центральным ребром. Рисунок направленный, что дает курсовую устойчивость при езде. Такой подход позволил снизить скорость износа протектора и увеличить маневренность на льду.

При изготовлении инженеры использовали современные технологии, в частности, 3Д-ламели. Благодаря этому жесткость блока осталась на прежнем уровне, однако увеличилось пятно контакта. Шипы имеют округлую форму для более эффективного их удержания в покрышке.

Ice Guard Stud

Данная модель в первоначальном виде выпускалась недолго и вскоре была модернизирована. На данный момент выпускается модель Ice Guard Stud 55. Здесь количество шипов было увеличено до 128 штук на одну покрышку. Это положительно отразилось на сцеплении и значительно упростило старт на льду.

Инженеры компании переработали и улучшили качество резиновой смеси – в ней были использованы апельсиновое масло и силика. Количество ламелей и их размер также увеличили. Появились специальные блоки в плечевой части покрышки, которые будто прокапывают снег.

Все эти инновации позволили получить действительно надежную и качественную шину для экстремальных зим, которая может похвастаться следующими характеристиками:

  • надежность и комфорт;
  • экономичность;
  • экологичность;
  • высокая управляемость на любых типах поверхности.

Все это в сочетании с доступной ценой делает покрышку от Yokohama действительно выгодной покупкой.

WDrive V905

Одна из самых популярных фрикционных шин на рынке. Она сошла с конвейера в 2014 году и достаточно быстро стала популярной.

В покрышке присутствуют тройные 3Д-ламели, которые эффективно справляются с отводом влаги. Это сводит на нет эффект аквапланирования.

Наличие апельсинового масла и силики в резиновой смеси способствует образованию гидрофобной пленки, поэтому шина остается сухой при любых погодных условиях. Отличные характеристики модель показывает и при езде по асфальту - хорошее сцепление с дорожным полотном, высокая курсовая устойчивость и отменная управляемость. Исходя из вышесказанного можно заключить, что WDrive V905 - одни из лучших в своем ценовом сегменте.