Устройство, которое содержит у себя в конструкции опорные стойки, держащие несущие элементы на себе и могут располагаться на крановой путь, называется козловым. рельсы выполняют роль основы для опор устройства. Такие краны отличаются своей подвижностью и способны по техническим данным производить перемещения груза в горизонтальном направлении. Более подробнее об этих устройствах на https://krankomplekt.com.

Давайте же подробнее рассмотрим, где чаще всего применяются козловые краны? Они используются для работах на открытых типах площадок, а также для того, чтобы перемещать длинномерные грузы, где расположены складские комплексы. Также козловые краны применяются для погрузочно-разгрузочной работы на складах контейнеров на железной дороге. Но этом не весь список применений такого типа крана.

Давайте рассмотрим основы конструкции крана. Кабина у него может быть стационарной и или передвижной. Существуют различные типы конструкции крановых мостов.

Они бывают однобалочными и двухбалочными. Также у них может быть один или два механизма для  подъема грузов. Краны, которые имеют более одного подъемного механизма характерны способностью устанавливать режим работы на всевозможную грузоподъемность на каждом из механизмов.

Также рассмотрим, какие бывают устройства для захвата.

  1. Механизм магнитного типа.
  2. Устройство крюкового типа.
  3. Устройство грейферного, контейнерного и клещевого видов.

По своим преимуществам козловые краны отличаются: эффективностью, функциональностью и экономичностью. Если  при деятельности для устройства нет специальной площадки, он сможет работать на полную силу на открытой площадке. Например, порты, складские помещения или железнодорожные пункты. Если выбрать качественное устройство, то оно будет служить длительный период времени. КОзловой кран может работать в температурных режимах от -20 до +40 градусов по Цельсию. Как правило, обычная техника имеет грузоподъемность от пяти тонн до 60. Но есть и устройства, которые могут поднимать до 1000 тонн.

Поговорим об основе монтажных работ. Первоначально определяется, какой будет правильной разгрузка на объекте. Для этого составляется монтажный документ, который закрепляет, где будет находится каждая часть конструкции на площадке для монтажа.

Также нельзя обойтись без сварочных работ. Когда идет процесс сварки металлоконструкций (несущие балки и опорные части), то нужно тщательно следить за качеством работ. Поэтому доверять монтаж нужно профессионалам.