Наверное каждому человеку будет приятно прийти домой и оказаться в уютной и теплой атмосфере. Однако очень часто бывает такое, что согреваться приходится при помощи чая и пледа. Практически каждый ребенок любит играть на полу, поэтому когда в доме холодно, чаще всего простывают именно дети. И если вы не сделали дома теплый пол, то не стоит отчаиваться. Чтобы решить эту проблему есть отличный способ - мобильный теплый пол.

Если монтаж обычного пола включает в себя большое количество проблем и нюансов - снятие старого полового покрытия, стяжку, закладку электрического кабеля или труб, заливка пола бетоном, установка оборудования и так далее, то сейчас все намного проще. Если вы не собираетесь делать капитальный ремонт, но хотите, чтобы был дома теплый пол, то отличным вариантом станет складной инфракрасный мат (ковер с подогревом).

Преимущество еще заключается в том, что такие ковры делаются на заказ и вы можете приобрести размер ковра именно под ваши нужды.

Давайте рассмотрим несколько преимуществ мобильных теплых полов. Отметим, что такой пол можно класть на любую поверхность. Снизу имеется теплоотражающая поверхность, которая не позволяет уходить теплу вниз.

Начнем наверное с безопасности. Инфракрасное излучение, подобно солнечному свету прогревает предметы, землю, а те нагревают воздух. Кислород не сжигается, воздух будет оставаться увлажненным.  Вредного электромагнитного излучения нет. ожоги получить на такой поверхности нельзя.

Еще одного преимущество, это мобильность, так как в любой момент вы можете собрать теплый пол и спрятать его или переместить в другое помещение.  Его можно применять не только в домах и квартирах, но и на яхтах, в микроавтобусах и других местах, где можно найти напряжение 12V. Такие ковры очень устойчивы к силовым нагрузкам. Премиальная пленка имеет также дополнительную защиту.

Вы должны убедиться, что на поверхности теплого пола не будет острых предметов - ножек стульев, каблуков и так далее. Такие ковры экономичны и практичны, расход энергии на 60% меньше, нежели при использовании обычного электрического обогревателя.