События, имевшие место быть в 2011 году в Каире и унесшие с собой жизни множества людей, взволновали общественность по всему миру, а СМИ всех стран заговорили о том, что Египет больше не является безопасной для посещения и туризма страной. Так ли это и что изменилось за семь лет? Какие события напугали нас и почему ездить в Египет все-таки стоит? Эксперты Хорошего Отдыха (https://xo.ua/) сегодня расскажут вам об этом.

Опасна ли ситуация в Египте?

Горящий тур в Египет из Одессы

Революция в Каире, случившаяся в 2011 году, стала предзнаменованием множества перемен, которым суждено было изменить Египет в ближайшие несколько лет. Гигантская история страны, ее древние корни и происхождение оказались под угрозой, а путешественники испуганно отшатывались, едва заслышав про Египет, и вычеркивали его из своих планов на будущие поездки.

До сих пор в египетских новостях частенько проскальзывают статьи о похищении людей на севере Синайского полуострова, где обитает самая небольшая и малочисленная, но очень агрессивная группа бедуинов, которые не любят чужаков, а особенно иностранных туристов. Однако, не стоит забывать о том, что в центре и на юге страны обитают совершенно мирные и с радушием принимающие туристов бедуины. Как и везде, в Египте есть своя многовековая культура, в которой так сложилось, что некоторые племена отказались связываться с иностранцами и теми, кто к ним не принадлежит, избрав путь жестокости.

События в Каире, некогда пошатнувшие веру в туризм в этой солнечной стране, как теперь известно, были во многом проплачены и тщательно спланированы куда более малочисленной группой недовольных, нежели те, кого мы видим на одной-единственной площади, которую транслировали СМИ по всему миру. В то же время в других районах как самого Каира, так и Египта, все оставалось совершенно спокойным и жизнь шла своей чередой. Что это было: решительный протест или попытка повергнуть страну в хаос, осталось неизвестным.

На сегодняшний день новости все еще иногда сотрясают "сенсации" о происшествиях в Египте, в которых оказываются замешаны наши туристы, но все они, зачастую, являют собой такие же ситуации, которые возникают в нашей стране каждый день. Увы, от подобных происшествий не застрахован никто.

Как факт: сейчас в Египте совершенно спокойно и туристы с удовольствием нежатся под теплым солнышком пустынного оазиса. Тем не менее, туристический рынок буквально разрывается от горящих предложений с выгодными ценами и отелями, которые в сезон стоят гораздо дороже, нежели сейчас. Ехать в Египет не только стоит, но даже нужно, поскольку радовать нас таким огромным количеством горящих туров он будет еще не так долго, так что важно успеть заполучить тот самый, с которым ваш отдых пройдет на "ура".

Эксперты Хорошего Отдыха определенно рекомендуют приобретать горящие туры в Египет https://xo.ua/egypt этой осенью, поскольку страна не только открыта и готова с радушием принимать туристов, но и особенно благосклонна к странам бывшего СНГ, благодаря чему цены для нас особенно демократичные!